Auction 835, Lot # 126
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Danza de la fertilidad Firmado y fechado 69 a lápiz y en plancha Grabado al aguafuerte P / A Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2017. 37.5 x 29.5 cm Estimado $ 10,000-15,000